Баринов Валерий Александрович



Скачать анкету
Образование:ВТУ им.Щепкина 1968
Дата рождения:27.11.1945
Рост:180
Размер:58
Цвет глаз:голубые
Цвет волос:русый
Иностранные языки:французский (разговорный)
Владение музыкальными инструментами:гитара
Загранпаспорт:Есть
Танец:общая школа
Тембр голоса:
Вокал:Есть
Опыт озвучивания:
Награды:орден почёта (11 марта 2006).
Звания:Заслуженный артист РСФСР (10.09.1987), Народный артист России (18.04.1999).
Водительские права:B
Место работы:ТЮЗ
Фильмография:

2019 Казанова ( в производстве) - Степаныч
2019 Калашников ( в производстве)
2019 Рассвет на горе Адама (в производстве) - папа Олега
2019 Петербургский роман (в производстве)
2019 Я подарю тебе победу (Армения, Россия)
2018 Шахматная королева -артист
2018 Стрекоза - роль Румынцев
2018 Мёртвые ласточки
2018 Аниматор - роль Пётр
2018 Любовь и Сакс - начальник СИЗО
2017 Пелена | Полуда (Украина) - Райхель
2017 Мама навсегда
2018 - Белые ночи
2017 Первые - Витус Беринг
2016 Из Сибири с любовью - Вениамин Маркович Ерёмин - олигарх
2016 Вселенский заговор - Сергей Сергеевич Астров
2015 В созвездии Стрельца - Никита Сергеевич Хрущев
2015 Леди Макбет нашего уезда (фильм-спектакль) - Борис Тимофеевич
2015 Красная королева - Тихон Кондратьевич чиновник
2015 Вдвоём на льдине - Привалов
2015 Свет и тень маяка - Игорь Кротов - главная роль
2015 Красная королева - Тихон Кондратьевич
2014 Учителя - Павел Егорович - главная роль
2014 С чего начинается Родина - Владимир Александрович Стручков - главная роль
2014 Слава - Анатолий Тарасов
2014 Сильнее судьбы - Геннадий Захарович Архипов
2014 Профессионал - Арсений Иванович Дидюн
2013 Умник - Сергей Михайлович Кустицкий
2013 Околофутбола - Серней Толокнов
2013 Здрасьте, я ваш папа!
2013 Вот это любовь! - Пётр Сергеевич Никитин
2013 Бомбила-3 - Валентин Семенович Кондратьев
2012 Бедные родственники - Сизов
2012 Шаповалов - Виталий Михайлович Махоркин
2012 Красавица - Александр Михайлович Батыров ("Хозяин")
2012 Каждый за себя - Назар Захарович Бычков
2012 Братаны-3. Продолжение - Барон - главная роль
2011 Фурцева - Георгий Константинович Жуков
2011 Новости - Марк Борисович Стародубцев
генеральный директор телекомпании ТСТ
2011 Мужская женская игра - тренер Фурцев
2011 Краткий курс счастливой жизни - Владимир Иванович
2011 Контригра - Филин
2011 Казнокрады (документальный) - Гуковский
2011 Загадка для Веры - Егор Грушко работник КГБ на пенсии
2011 Дом ветра - Всеволод Степанович Рюричкин
главврач
2011 Бомбила - Валентин Семёнович Кондратьев- егерь
2010 Сердце матери - Александр Алексеевич Афанасьев - главная роль
подполковник
2010 Псевдоним "Албанец" – 3 - Алексей Михалыч
криминальный авторитет
2010 Последняя встреча - Игорь Львович Салтыков
генерал КГБ
2010 На ощупь - дед Глеба
стоматолог
2010 Как же быть сердцу. Продолжение - отец Ани
2010 Анжелика - Гольцов
2009-2011 Облако над холмом | Cloud Upon a Slope, A | Saka no ue no kumo (Россия, Япония) - Витте
2009 Черта с два (Украина) - Генерал милиции
2009 Цепь - Фролов
2009 Солдаты-16. Дембель неизбежен - генерал-майор Васильев
2009 Путь - генерал-лейтенант
2009 Кромовъ - Мещерин
2009 Концерт | Concert, The | Concert, Le (Бельгия, Италия, Россия, Румыния, Франция) - Иван Гаврилов
2009 Как же быть сердцу - отец Ани
2009 Выхожу тебя искать - полковник РОВД Гаврилов - главная роль
в титрах Николай Баринов
2008-2010 Ранетки - Николай Павлович Савченко
директор школы по прозвищу "Шрэк"
2008 Только вернись! - Рязанцев
отец Юли
2008 Псевдоним "Албанец" – 2 - Алексей Михалыч
криминальный авторитет
2008 Москва улыбается
2008 Невидимка - Семён Игоревич Сухоруков
начальник Серёги
2008 Политик - прозорливый доминошник
2008 Собрание - рабочий Осипов
2008 Стихия - пациент в коляске
2008 Тайна - завсегдатай пивной
2008 Девочка - отец Томы
2008 Две сестры - Ребров - главная роль
2008 ГИБДД и т.д. - генерал Калинин
2008 Воротилы. Быть вместе - Игорь Сергеевич Шушенин
2007 Срочно в номер - вахтер склада
2007 Метка Вуду | Фильм №4
2007 Самый лучший фильм - Сергей Викторович
отец Насти, банкир
2007 Платки - Иконников
художник, платочных дел мастер
2007 Ничего личного - Зимин - главная роль
2007 Миллионер поневоле (не был завершен) - Максим Егорыч
2007 Кризис Веры
2007 Контракт на любовь - Валерий Александрович
советник
2007 Кадетство. 3 сезон - замначальника суворовского училища Ноздрев
2007 Кадетство. 2 сезон - замначальника суворовского училища Ноздрев
2007 Ирония судьбы. Продолжение - сосед на крыше
2007 Игры в солдатики (Украина) - Отец Насти, генерал
2007 День выборов - Бурдун Иван Андреевич
генерал-лейтенант, командующий округом
2007 Ванечка - водитель такси
2007 Бешеная - Ольховский
2006-2007 Моя Пречистенка - Орлов - главная роль
жандармский полковник
2006 Секретные поручения - Виктор Иванович Степанцов
прокурор
2006 Парк советского периода - генерал Бурда
2006 Кадетство. 1 сезон - полковник Ноздрев - главная роль
зам.начальника суворовского училища
2006 Игра в Шиндай - Олег Васильевич
олигарх
2006 Билет в гарем
2006 Андерсен. Жизнь без любви - Гробовщик
2005 Требуется няня - Анатолий Петрович
2005 Свой человек - Лев Филиппович Шаповалов - главная роль
тесть Сергея Морозова
генерал-лейтенант в отставке, миллионер
2005 Одиночество любви - Федор Арнольдович Прадо - главная роль
2005 КГБ в смокинге - Петр Петрович
2005 Девять неизвестных - Андрей Яковлевич Радугин - главная роль
доктор наук, бывший физик-ядерщик, агент ФСБ
2005 "Печать забвения" | Глава 6.
2005 "Наследие предков" | Глава 7.
2005 "Призраки прошлого" | Глава 8.
раскрыть список (4)
2005 "Аполлон мертв" | Глава 9.
2005 "Хвост Пифона" | Глава 10.
2005 "Верую - ибо невозможно" | Глава 11.
2005 "Родина падших ангелов" | Глава 12.
2005 Верёвка из песка - Борода
2005 Богиня прайм-тайма - министр
2005 Бешеные деньги (фильм-спектакль) - Григорий Кучумов
2004 Шахматист - Удовенко
2004 Сыщики-3 - Панорамов Антон Павлович
2004 Долгая ночь мертвеца | фильм 2
2004 Русское - профессор Архипов
2004 Одинокое небо - Захарыч
2004 Москва смеется
2004 Ландыш серебристый-2 - Тетерин
депутат Государственной Думы
2004 Любовь терапевта | 6 серия
2004 Диверсант - генерал
2004 Грехи отцов - Григорий Лукич Андросов
2004 Водитель для Веры - генерал Клименко
2003 Пучина (фильм-спектакль) - Пуд Кузьмич Боровцов
купец
2003 Полосатое лето - мотоциклист
2003 Лучший город Земли - тренер
2003 Замыслил я побег - первый секретарь райкома
2003 Баязет - управляющий
2003 Next 3 - Хомченко Борис Антонович
2002 Шукшинские рассказы - дядя Володя
2002 Вянет-пропадает | 6 фильм
2002 Ха! (киноальманах)
2002 Порода
2002 Наследник
2002 Мужская работа 2 - Павел Сергеевич Шахов
член правительства
2002 Маска и душа
2002 Марш Турецкого (3 сезон) - Зуев
2002 Кровавый отпуск | фильм 7
2002 Каменская-2 - Григорий Стоянов
преподаватель академии МВД, заказчик убийств непокорных банкиров
2002 Мужские игры | фильм 3
2002 Жизнь и смерть Петра Аркадьевича Столыпина (документальный) - Петр Аркадьевич Столыпин
2001 След оборотня - Акинфиев Александр Григорьевич - главная роль
следователь прокуратуры
2001 Не покидай меня, любовь - Глазырин
2001 Мужская работа 1 - Павел Сергеевич Шахов
член правительства
2001 Люди и тени. Секреты кукольного театра
2000 Третьего не дано
2000 Марш Турецкого (1 сезон) - Владимир Иванович Молчанов
генеральный директор концерна
2000 Империя под ударом - Ратаев Леонид Александрович
заведущий заграничной агентурой Империи
2000 Дом для богатых - Аким Петрович Шпэт
1999-2003 Простые истины - эпизод
1999 Трудовой хлеб (фильм-спектакль) - Иоасаф Наумыч Корпелов
учитель, промышляющий дешёвыми частными урокам
1999 Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского - "Гравер"
главарь банды фальшивомонетчиков
1998 Царь Иоанн Грозный (фильм-спектакль)
1998 Сибирский спас - Пинчер
1998 На ножах - Пёрушкин / Ворошилов
1998 Классик - хозяин особняка
1997 Бесноватые
1996 Агапэ - Савва Тимофеевич Беркутов - главная роль
1995 Принципиальный и жалостливый взгляд
1994-1998 Петербургские тайны - Полиевкт Харлампиевич Хлебонасущенский
управляющий Шадурских
1994 Царь Борис (фильм-спектакль)
1994 Дом на камне
1994 Билет туда и обратно (короткометражный)
1993 Территория - Кленов Егор Васильевич
участковый
1993 Роман императора - граф Шувалов - главная роль
1992 Шамиль - Матвей Львович
генерал
1992 Тишина - Пётр Иванович Быков
спекулянт
1992 Сумасшедшая любовь - Иванюта
1991 Клан
1991 Игра на миллионы - "Капитан"
1991 Дело Сухово-Кобылина - Сретенский
следователь
ему дали взятку, а он ее съел
1991 Волкодав - Корнеев
1990 Уроки в конце весны - Бухов
тюремный надзиратель
1990 Наутилус
1990 В полосе прибоя - "Кот" Бородулин
роль озвучена другим актёром
1990 Арбатский мотив - Виктор Михайлович
прораб
1989 Князь Удача Андреевич - Жильников Виктор Петрович
рубщик мяса в гастрономе, спекулянт и скупщик икон
1989 Канун (короткометражный)
1988 Прости нас, сад... - Иван Ильич Долматов
1988 Кругосветное путешествие Бертольда Брехта (фильм-спектакль) - прокурор
1988 И свет во тьме светит (фильм-спектакль) - жандармский офицер
1988 В одной знакомой улице (короткометражный)
1988 Белые вороны - Егор Степанович
прокурор
1988 Абориген - Феликс
отчим Борьки
1987 Статья (фильм-спектакль)
1987 Покушение (короткометражный) - Федя - главная роль
строитель
1987 Под знаком Красного креста - Эдуард Карташов
1987 Мы - ваши дети - Василий Васильевич Вагин
мастер в ПТУ
1987 Дни и годы Николая Батыгина - Разумей
1987 В Крыму не всегда лето - Юрий Петрович Гавен - главная роль
1987 Везучая - Григорий Петрович
тренер
1986 Покушение на ГОЭЛРО - Николай Егоров
дежурный железнодорожной станции
1986 Первый парень - режиссер
1985 Пять минут страха - Евгений Афанасьевич Жогин
1985 Несмотря на преклонный возраст (фильм-спектакль) - Иван Саввич Шаповалов
1985 Битва за Москву | Boj o Moskvu - Николай Александрович
1985 Белая палатка (фильм-спектакль) - военврач - главная роль
1984 Кто сильнее его - Егор
1984 Господин Великий Новгород - тевтонский рыцарь
1983 Хозяйка детского дома - Борис Максимов
отец Павла
1983 Подросток - Александр Семёнович
доктор (в титрах А.Баринов) 4 сер.
1981-1982 Красные колокола | Red Bells | Campanas rojas (СССР, Италия, Мексика) - Подвойский
"Я видел рождение нового мира"
1981 Родник - Дронов
1981 Две строчки мелким шрифтом | Two Lines in Small Font | Zwei Zeilen, kleingedruckt - Косоргин
революционер, он же агент царской охранки Дерябин по кличке "дятел", внедрённый в Вальбургскую группу русских революционеров
1980 Вишневый омут - Михаил Харламов - главная роль
1978 Стеклянные бусы - Самарцев
1978 Близкая даль - Борис Коман
1976 Строговы - Влас Строгов - главная роль
1973 Прикосновение - Блинов
1968 Шаги по земле - Алексей
участник археологической экспедиции профессора Нечаева